logo

Tournoi Interne 2016-2017 - Résultats après le 3ème tour

Prénom + NomTOTALTour 1
23/09/2016
Tour 2
09/12/2016
Tour 3
17/02/2016
Tour 4
31/03/2016
1Corentin ROUZAUD77252230
2Claris KHUY63221922
3Lucas DIDIER55301510
4Baptiste ITIER44191510
5Maël LE GELAFF44151019
6David AMSELLEM35151010
7Thibaut TEULIER330825
8Julien PICARD300300
9Marvin SANTOS3001515
10Nathan AMSELLEM3001515
11Enzo BERINO250250
12Magalie ESCOURBIAC2510150
13Mickaël LENUD2515010
14Emmanuel PIERRE20857
15Joseph BRU2010100
16Lionel BRUNET2010010
17Rémy BERINO2001010
18William GILLOT2010100
19Lucas MERZEAU170107
20Anthony SADRAN150015
21Clement DALBIN151500
22Guillaume BOULAY150150
23Jérôme GAVA150015
24Jérôme OLLIVIER15087
25Olivier GIBAULT151500
26Philippe BREDA151500
27Philippe CAUBET15807
28Philippe DIDIER15537
29Serge DUBOS155010
30Alain LAVIELLE101000
31Alicia WAKNINE10307
32Christophe LAMPSON101000
33François SERRE100100
34Jean-Pierre CASTAGNÉ101000
35Jonathan WAKNINE100010
36Loïc DERIAN101000
37Olivier MERZEAU100100
38Cynthia & Natou 7007
39Hervé SADRAN7007
40Laurent GILLOT6330
41Francois SERRES5500
42Gaspar LEJON5050
43Guillaume SONNTAG5050
44Jean-Pierre CASTAGNE5050
45Romain COURDIL5500
46Adam GUIOUAZ3300
47Assia WAKNINE3300
48Clément 3030
49Dorian SABOURIN3030
50Florian ALLENO3300
51Laurent SABOURIN3030
52Lucas CASTAGNE3030
53Marie-Claire GREFFIER3030
54Olivier LEJON3030
55Rémi MERZEAU3300
56Yves RENAUD3300

Le règlement est consultable ici
Si vous gagnez sans progresser, vous ne serez jamais champion.
John McEnroe
Entrainement cochon

Vendredi 31 Mars de 20H30 à 24H00. Entrainement plus poussé que d'habitude , penser à ramener de la cochonaille et du rouge pour tenir la cadence.

JAMBIER

Plus forte progression
du mois
+ 63 points Top Mois
Simon RIVET
Voir tout le top 20
Plus forte progression
de la saison
+ 395 points Top Saison
Nathan AMSELLEM
Voir tout le top 20
accès à l'espace privé
identifiant
mot de passe